Гороскоп на год. Козерог

В 2010 году от вас потребуется сала воли, твердый характер и умение гибко лавировать между людьми, обстоятельствами, которые не всегда будут складываться в вашу пользу. Не торопитесь и непременно возьмите ситуацию под контроль — в конечном итоге все у вас получится!

Бизнес. Первая половина года принесет много самых разных волнений. Возможны финансовые трудности, претензии со стороны партнеров по делу, врагов или конкурентов. Начальникам всех рангов и предпринимателям следует приготовиться к проверкам и появлению юридических неприятностей.

К позитивным тенденциям года можно отнести развитие связей с коллегами из других городов или стран. Возможно появление новых зарубежных партнеров и пересмотр отношений со старыми коллегами.

У находящихся на госслужбе возникнут проблемы с начальством, и в результате придется многое менять в своей деятельности, а может быть, и само место работы. В этом отношении самое трудное время — период с апреля по август, когда ситуация станет критической.

Одной из причин возникших проблем станет ваша собственная позиция - негибкая и совершенно неконструктивная. Если вы сможете ее изменить, то ситуация изменится, если же нет, то и говорить не о чем.

Деньги. Финансовая ситуация сложна. В первом полугодии придется отдавать долги, рассчитываться по старым обязательствам. Не исключены финансовые трудности, связанные с приобретением недвижимости или другой крупной собственности.

Любовь, семья. Живущие жизнью личной столкнутся с проблемами в своем семейном кругу.

Возможны неприятности с родственниками, и, в зависимости от каждой конкретной ситуации, они могут выглядеть совершенно по-разному. В одном случае родственники могут переживать не лучшие времена, и им потребуется ваша поддержка, в другом случае возможно расставание или серьезная ссора.

Год сложен для жизни романтической и семейной. Недружных супругов и недовольных влюбленных могут разделять разные взгляды на жизнь, будущее отношений. Не исключены и претензии материального характера, споры по поводу общего имущества и жилья.

Многие семьи подумают о переезде в другой город или другую страну, и разные периоды 2010 года воплотят эти планы в жизнь.

Здоровье. В первой половине года ваш энергетический потенциал невысок, и особенная осторожность предписана страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеющим проблемы с позвоночником. Им рекомендуется провести профилактические мероприятия, и в случае обострений обращаться только к хорошему врачу, исключив из практики метод самолечения.

Водителям машин рекомендуется особенная осторожность за рулем. В этом отношении сложен весь год, и особенно март, апрель, июль, сентябрь.

Читайте также